Добавить рецепт
Добавил:
26 октябрь 2013
0
Как приготовить рагу овощное? Если вы до сих пор этого не знаете, то вы много теряете! Срочно восполняйте этот пробел. И мы вам в этом поможем.

Как приготовить рагу овощное быстро и просто


Как вкусно приготовить овощное рагу диетическое

Ингредиенты:
- баклажаны, кабачки – по 1 шт.
- помидоры – 5 шт.
- головка лука – ? шт.
- соль – половина чайной ложки
- карри
- зелень

Как приготовить рагу овощное быстро и просто


Приготовление:
1.    Очистите кабачок, баклажан, порежьте кубиками. Порезанные овощи выложите в разные кастрюли, залейте водой, чтобы она немного их покрывала, посолите, проварите на слабом огне.
2.    Помидоры обдайте кипятком, снимите кожуру, мелко порубите. Лук мелко порежьте. Лук и помидоры положите в миску, добавьте половину чайной ложки соли, проварите пятнадцать минут, поместите в блендер, тщательно взбейте для получения томатной пасты.
3.    Как только кабачок и баклажан проварятся, слейте воду, оставьте на 5 минут овощи, чтобы «подсохли».
4.    Овощи залейте томатной пастой, проварите 5 минут, добавьте зелень, приправы.
5.    Дайте остыть, выложите в тарелку.

Попробуйте также рагу со спаржей и баклажанами.

Тыквенное рагу с лечо соусом и вешенками.

Ингредиенты:
- кабачок
- вешенки – 80 г
- тыква – 350 г
- половинка луковицы
- красный, желтый перец (сладкий) – по 0,5 штуки
- перец чили – 8 г
- зубок чеснока
- лимон – 0,5 г
- оливковое масло – 40 г
- кинза – 4 стебля
- помидоры – 2 шт.
- тимьян – 2 шт.
- перец черный молотый
- гвоздика – 4 шт.
- кинза – 4 стебля

Как приготовить рагу овощное быстро и просто


Приготовление:
1.    Очищенный кабачок порежьте кружочками.
2.    Тыкву очистите, порежьте кубиками.
3.    Овощи посыпьте цедрой, сбрызните лимонным соком, оливковым маслом, посолите, оставьте для маринования.  
4.    С луковицы срежьте верхушку, воткните в нее горошины гвоздики.
5.    Болгарский перец, чили, лук порежьте тоненькой соломкой, поджарьте на оливковом масле, добавьте протертые помидоры, перемешайте, оставьте на минимальном окне под крышкой.
6.    В сотейнике разогрейте остатки масла, обжарьте вешенки, лепестки чеснока. Одним слоем выложите тыкву, сверху выложите кабачок, тимьян, посыпьте солью, перцем, листочками кинзы, влейте половину стакана воды. Как только она закипит, убавьте огонь.
7.    Минут через 20 снимите рагу с огня, вытащите луковицу с гвоздикой.
8.    Овощи разложите по тарелкам, полейте их соусом лечо, украсьте листочками кинзы. Кстати, как готовить лечо из перца читайте тут.

Для дополнительной информации просмотрите как приготовить овощное рагу видео и не забудьте заготовить цветную капусту на зиму - она входит в состав многих рагу.



Теги:
рагу, овощи
Комментировать
Регистрация