Рецепт жареных баклажан с чесноком
Для приготовления жаренных синеньких с чесноком нам потребуется:
6 кг синеньких,
300 г чеснока,
6-7 штук крупного сладкого перца,
Горький перец по вкусу,
1 рюмка уксуса (80 грамм -6%),
0,5 л масла подсолнечного,
Соль. Вначале работы синенькие режем на пластинки толщиной 1см. Резать можно вдоль а можно кружочками. Слаживаем в большую кастрюлю и щедро солим при этом хорошо перемешиваем. После этого даем им постоять в течении часа.
Пока синенькие стоят в покое приготовляется заливка. Чеснок, перец сладкий и горький пропускаются на мясорубку. В получившуюся однородную массу добавляем рюмку уксуса. Заливка для синеньких готова.
Синенькие стекли и потеряли горечь теперь их можно обжаривать. На сковороду наливаем подсолнечное масло, синенькие обжариваем с двух сторон. Когда подрумянились, далее снимая со сковороды, обмакивая каждый кусочек в заливке и плотно укладывая, в заранее простерилизованные банки (удобнее 0,5 или 1литр).
Наполненные, но не закатанные банки ставим в кастрюлю, наполненную на 10см. водой, заранее положив на низ полотенце. Банки стерилизуем на медленном огне в течении 10 минут. Закатываем и укутываем на 1 сутки. Консервация готова.
Похожие рецепты









